Vai al contenuto principale

Da 1 a 50 di 50

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Bergamaschi Enrico

Tel: 011 6933749
Email: enrico.bergamaschi@unito.it
Indirizzo: Medicina del Lavoro - Laboratorio di Tossicologia ed Epidemiologia Industriale c/o C.T.O - Via Zuretti 29, Torino

Borraccino Alberto

Email: alberto.borraccino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche       presso L'Azienda Ospedaliera San Luigi Gonzaga      nel Comune di Orbassano (Torino)

Bosco Gabriella

Tel: 011 9176761
Email: g.bosco@unito.it

Foto

Cannito Stefania

Email: stefania.cannito@unito.it
Indirizzo: Patologia Generale - Corso Raffaello 30, 1 piano- Torino

Foto

Carraro Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO

Foto

Civera Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio

Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116702197
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Foto

De Maria Raffaella

Tel: 011-6709034
Email: raffaella.demaria@unito.it
Skype: Chiama raffaella de maria
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Foto

Di Ciccio Pierluigi

Tel: 011/6709213
Email: pierluigialdo.diciccio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Unità Igiene, Qualità e Sicurezza degli Alimenti Campus Scientifico Grugliasco Largo Paolo Braccini, 2, 10095, Grugliasco, Torino, TO

Foto

Di Girolamo Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.digirolamo@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10, Orbassano (TO), Italy

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Maniscalco Lorella

Tel: 0116708968
Email: lorella.maniscalco@unito.it
Skype: Chiama lorella.maniscalco
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Mannelli Alessandro

Tel: +39 0116709186
Email: alessandro.mannelli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.mannelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Marchisio Conte Marina

Tel: 0116709548
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Piazza Nizza 44 10126 Torino 2° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Foto

Montrano Michele

Email: michele.montrano@unito.it
Indirizzo: ASL TO 3 - DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE - SPreSAL - Via Balegno n. 6 - 10098 - RIVOLI - TO

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Foto

Nebbia Carlo

Tel: +39 0116709015
Email: carlo.nebbia@unito.it
Skype: Chiama nibbio551
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - Terzo Piano

Foto

Nebbia Patrizia

Tel: +39 0116709188
Email: patrizia.nebbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Odore Rosangela

Tel: +39 0116709018
Email: rosangela.odore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peano Andrea

Tel: 0116709001
Email: andrea.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Porcellana Giacomo

Tel: 0119551763
Email: giacomo.porcellana@aslto3.piemonte.it
Indirizzo: ASLTO3 SPreSAL Via Balegno 6 - Rivoli

Foto

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Chiama tizianaschilir
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Foto

Smania Paolo Edoardo

Tel: 0119551755
Email: paoloedoardo.smania@unito.it, smaniapaolo@pec.it
Indirizzo: ASL TO3 - Dipartimento di prevenzione S.C. Servizio Igiene e sanità Pubblica Via Balegno n. 6

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Foto

Zanet Stefania

Tel: +390116708442
Email: stefania.zanet@unito.it
Skype: Chiama zizuste

Location: https://tpall.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!