Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Balma Marino

Tel: 3495318934
Email: marino.balma@unito.it
Indirizzo: SERVIZIO IGIENE DEGLI ALIMENTI E DELLA NUTRIZIONE Nichelino Via S.Francesco d'Assisi n.35 ASLTO5

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail

Bergamaschi Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.bergamaschi@unito.it
Indirizzo: Medicina del Lavoro - Servizio di Tossicologia ed Epidemiologia Industriale c/o C.T.O - Via Zuretti 29, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti prevede un giorno dedicato per ogni settimana dalle ore 10.00 alle ore 12.00 presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche .

Al fine di evitare imprevisti si consiglia di fissare l'incontro via mail o telefonicamente.

Bosco Gabriella

Tel: 011 9176761
Email: g.bosco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bracciante Rosario

Tel: 0119551730
Email: rosario.bracciante@unito.it
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE ASL TO 3 - SERVIZIO IGIENE DEGLI ALIMENTI E DELLA NUTRIZIONE VIA BALEGNO RIVOLI -

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cannizzo Francesca Tiziana

Tel: +39 0116709032
Email: tiziana.cannizzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Carraro Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via E-mail
Foto

Civera Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio

Ricevimento studenti:
Il docente è disponibile a ricevere gli studenti tutti i giorni della settimana compatibilmente con propri impegni didattici ed istituzionali. Si consiglia di prendere appuntamento telefonico o via mail.

Clerico Marina

Tel: 011 5647697
Email: marina.clerico@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116707172
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni e previo appuntamento telefonico

Costa Giuseppe

Tel: 011-40188202/221
Email: giuseppe.costa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Il professor Giuseppe Costa e i collaboratori alla didattica sono disponibili prima e dopo le lezioni per questioni brevi, per quelle più complesse si prega di contattar il Professore al fine di definire tempi e modi via mail
Foto

De Maria Raffaella

Tel: 011-6709034
Email: raffaella.demaria@unito.it
Skype: Chiama raffaella de maria
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
tutti i giorni in seguito a contatto via mail
Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o posta elettronica
Foto

Fornengo Nicolao

Tel: +39 011 6707225
Email: nicolao.fornengo@unito.it
Skype: Chiama nicolao.fornengo
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Universita' di Torino via P. Giuria 1 10125 Torino Ufficio: E31 (quinto piano Istituto nuovo)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento (fornengo@to.infn.it)
Studio: E31 (quinto piano, edifictio nuovo)

Every day, by appointment (fornengo@to.infn.it)
Office: E31 (fifth floor, new building)

Garzaro Giacomo

Email: giacomo.garzaro@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Granatiero Daniela

Tel: 0115663216
Email: daniela.granatiero@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino-Dipartimento della Prevenzione Via della Consolata n. 10-Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail

Grassi Maria Ausilia

Tel: 011/6709218
Email: auxilia.grassi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa e-mail
Foto

Lattuchella Luigi

Tel: 011 6806853
Email: luigi.lattuchella@unito.it
Indirizzo: SPRESAL asl TO5 - Via S. Francesco d'Assisi 35, NICHELINO

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Maina Giovanni

Tel: 0116933478
Email: giovanni.maina@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì previo appuntamento telefonico allo 0116933478
Foto

Mannelli Alessandro

Tel: +39 0116709186
Email: alessandro.mannelli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.mannelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento

Marmo Luca

Tel: 011 5644697
Email: luca.marmo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni oppure su appuntamento
Foto

Montrano Michele

Email: michele.montrano@unito.it
Indirizzo: ASL TO 3 - DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE - SPreSAL - Via Balegno n. 6 - 10098 - RIVOLI - TO

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Ricevimento studenti:

Alla fine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Nebbia Carlo

Tel: +39 0116709015
Email: carlo.nebbia@unito.it
Skype: Chiama nibbio551
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - Terzo Piano

Ricevimento studenti:
Di norma, tutti i giorni dalle 14 alle 15 previo appuntamento.
Foto

Nebbia Patrizia

Tel: +39 0116709188
Email: patrizia.nebbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
dal lunedì al venerdì previo appuntamento via e-mail
Foto

Odore Rosangela

Tel: +39 0116709018
Email: rosangela.odore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico

Patrucco Mario

Email: mario.patrucco@unito.it

Ricevimento studenti:
presso sede TPALL, su appuntamento (da concordare via e-mail)
Foto

Peano Andrea

Tel: 0116709001
Email: andrea.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni della settimana previo appuntamento telefonico o per e-mail

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Pregnolato Maria Gabriella

Tel: 0119551799 - 0116708261
Email: mariagabriella.pregnolato@unito.it

Ricevimento studenti:
Presso la sede del corso di laurea Tpall nelle ore pomeridiane previo appuntamento via e-mail.
Foto

Ricceri Fulvio

Tel: 0119026061
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Ricevimento studenti:
Appuntamento su richiesta. Inviare e-mail a: fulvio.ricceri@unito.it

Rivello Pierpaolo

Tel: 3294105783
Email: rivello.p@gmail.com

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni
Foto

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Chiama tizianaschilir
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (0116705822) o via e-mail (tiziana.schiliro@unito.it).
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Smania Paolo Edoardo

Tel: 0119551755
Email: paoloedoardo.smania@unito.it, smaniapaolo@pec.it
Indirizzo: ASL TO3 - Dipartimento di prevenzione S.C. Servizio Igiene e sanità Pubblica Via Balegno n. 6

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Tisi Massimiliano

Tel: 011.6708258
Email: massimiliano.tisi@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledì e Giovedì dalle 9.00 alle 11.00
Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da concordare scrivendo una mail a: sara.viotti@unito.it.
Sede: Palazzo Badini, Via Verdi 10. 3^ piano scala A.
Location: https://tpall.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!