Vai al contenuto principale

Da 1 a 53 di 53

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Bergamaschi Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.bergamaschi@unito.it
Indirizzo: Medicina del Lavoro - Servizio di Tossicologia ed Epidemiologia Industriale c/o C.T.O - Via Zuretti 29, Torino

Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Bosco Gabriella

Tel: 011 9176761
Email: g.bosco@unito.it

Foto

Cannizzo Francesca Tiziana

Tel: +39 0116709032
Email: tiziana.cannizzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Carraro Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO

Foto

Civera Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio

Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116707172
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Costa Giuseppe

Tel: 011-40188202/221
Email: giuseppe.costa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Foto

De Maria Raffaella

Tel: 011-6709034
Email: raffaella.demaria@unito.it
Skype: Chiama raffaella de maria
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Fornengo Nicolao

Tel: +39 011 6707225
Email: nicolao.fornengo@unito.it
Skype: Chiama nicolao.fornengo
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Universita' di Torino via P. Giuria 1 10125 Torino Ufficio: E31 (quinto piano Istituto nuovo)

Foto

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Grassi Maria Ausilia

Tel: 011/6709218
Email: auxilia.grassi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Lattuchella Luigi

Tel: 011 6806853
Email: luigi.lattuchella@unito.it
Indirizzo: SPRESAL asl TO5 - Via S. Francesco d'Assisi 35, NICHELINO

Foto

Mannelli Alessandro

Tel: +39 0116709186
Email: alessandro.mannelli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.mannelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Marmo Luca

Tel: 011 5644697
Email: luca.marmo@polito.it

Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Foto

Montrano Michele

Email: michele.montrano@unito.it
Indirizzo: ASL TO 3 - DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE - SPreSAL - Via Balegno n. 6 - 10098 - RIVOLI - TO

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Foto

Nebbia Carlo

Tel: +39 0116709015
Email: carlo.nebbia@unito.it
Skype: Chiama nibbio551
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - Terzo Piano

Foto

Nebbia Patrizia

Tel: +39 0116709188
Email: patrizia.nebbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Odore Rosangela

Tel: +39 0116709018
Email: rosangela.odore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peano Andrea

Tel: 0116709001
Email: andrea.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Chiama tizianaschilir
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Location: https://tpall.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!